Анапскому спортсмену дали срок за посылку из-за границы

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Анапскому спортсмену дали срок за посылку из-за границы

Атлет заказал стероиды и попал под суд.

Спортсмена, получившего посылку из-за границы привлекли к уголовной ответственности за контрабанду, сообщает "Блокнот Анапа".

35-летний анапчанин получил в январе 2021 года посылку из-за границы и стал фигурантом уголовного дела по перемещению через госграницу России анаболические стероиды для увеличения мышечной массы тела.

Полиция задержала мужчину на почтовом отделении города-курорта Анапа, прямо во время получения посылки. Ему предъявили обвинение в переправке через границу сильно действующих препаратов.

Смортсмен пояснил следователям, что заплатил онлайн около 5 тысяч рублей за отправку стероидов и не знал, что его действия запрещены законом. В 2021 году состоялся суд и ему вынесли приговор три года колонии общего режима.

В порядке обжалования приговора адвокат осужденного подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд и выиграл процесс. Краевой суд отменил приговор Анапского суда и с учетом положительных характеристик осужденного, его явку с повинной, и активное сотрудничество со следствием заменил реальный срок лишения свободы на условный.

Подсудимого освободили из под стражи прямо в зале заседания краевого суда. Об этом сообщила пресс-служба краевого суда Краснодарского края.

Напомним, в апреле 2021 года разъяренный мужчина разгромил почтовое отделение в подмосковных Люберцах.

Автор текста: Юрий Артёмов

Метки

Ученые рассказали, чем грозит отдых на загрязненных пляжах Анапы

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

Россияне в Анапе купаются в мазуте: на запрет всем наплевать

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.