«Батька» Лукашенко получил от самарского губернатора ракету и золотую пластинку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость

Президент Белоруссии обсудил с Дмитрием Азаровым перспективы сотрудничества.

В понедельник, 27 июня, прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и президента Беларуси Александра Лукашенко. "Батька" получил от главы региона необычные дары, сообщает "Блокнот Самара".

Сперва в ходе встречи глава региона и президент обсудили сотрудничество в разных сферах – высоких технологий, экономики, образования.

«Мы заинтересованы в поставках сельскохозяйственной техники. Мы готовы поставлять со своей стороны сельскохозяйственную технику, которая производится в Самарской области. Мы заинтересованы в поставке лифтового оборудования», – сказал Дмитрий Азаров.

Помимо этого планируется расширение сотрудничества республики с АВТОВАЗом, который находится в Самарской области.

«Одна из тем – возможность расширения сотрудничества АВТОВАЗа и Республики Беларусь. Александр Григорьевич Лукашенко дал указание очень внимательно отнестись к этому вопросу, расширяя здесь сотрудничество, повышая степень локализации производимых автомобилей как в Республике Беларусь, так и в Российской Федерации, развивая здесь тесное сотрудничество, здесь огромное поле деятельности, потому что именно в Самарской области расположен крупнейший производитель автомобилей АВТОВАЗ», – рассказал журналистам губернатор Самарской области.

По его словам, в ходе двухдневного визита будут достигнуты конкретные договорённости.

Президент Беларуси получил от Самарской области трогательные подарки – ракету, которая является одним из главных символов Самары, ведь именно в этом городе функционируют крупные ракетостроительные предприятия, а также золотую пластинку с 7-й симфонией Шостаковича. Это произведение впервые было исполнено в Куйбышеве (прежнее название Самары) в 1942 году, где великий композитор Дмитрий Шостакович находился во время эвакуации.

Автор текста: Ирина Никитина

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.