Бесплатный Wi-Fi на кладбищах пообещали жителям Москвы

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Бесплатный Wi-Fi на кладбищах пообещали жителям Москвы

Власти столицы заявили, что свободный доступ в Сеть сделает посещение акрополей более удобным и даже познавательным.

В ГБУ «Ритуал» (государственное бюджетное учреждение при поддержке Москвы) придумали снабдить Новодевичье, Ваганьковское и Троекуровское кладбища бесплатным Wi-Fi.

- Беспроводной Интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ, — цитирует портал правительства города слова руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова.

Глава унитарного предприятия считает, что свободный доступ к Wi-Fi посреди акрополей «сделает посещение кладбищ удобнее и, в том числе, будет нести познавательный характер». Пока же «Ритуал» готовит тендер для провайдеров.

Напомним, в сентябре с оригинальным предложением выступила частная столичная похоронная контора, которая даровала москвичам антикризисную услугу "Гроб в аренду". Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим можно будет взять в аренду на один или несколько дней красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный. Планировалось запустить эту услугу до конца текущего года. Помимо "Гроба в аренду", компания подала на регистрацию товарного знака "Полезная модель", подразумевающего продажу гробов-конструкторов.

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

«Отсталые американцы позади нас на 17 лет»: администрация Трампа с помпой анонсировала создание аналога российских «Госуслуг» в США

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.

«Русские виновны во всем, мы сильнее и их не боимся»: генсек НАТО Рютте ответил на российский «ядерный ультиматум»

В МИРЕ

В НАТО отреагировали на «ядерный ультиматум» России. Впечатления в российской экспертной среде двоякие. Кто-то считает, что НАТОвцы впечатлены и встревожены, кто-то – что они, ...

«Уже не наш сукин сын»: Запад приготовился повесить на Зеленского все грехи - от проигрыша до смертей украинцев

В МИРЕ

Президентская партия «Слуга народа» забирала всю полноту власти, не думая, что это обернется всей полнотой ответственности, отмечают эксперты.

«Зачем народу вешать лапшу на уши»: кто в России зарабатывает сотни тысяч, а кто еле выживает

ЭКОНОМИКА

Власти рапортуют о средней зарплате в почти 110 тысяч рублей, но в эти цифры мало кто верит.