Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Чем плоха Анапа, рассказали местные жители

Горожане назвали минусы жизни на курорте.

Анапа - один из самых знаменитых российских курортов. Всего через пару месяцев здесь, как и на всем краснодарском побережье, начнется туристический сезон. Подготовиться к отпуску можно заранее, узнав, о плюсах, минусах и подводных камнях Анапы.

"Блокнот Анапа" провел на улицах города опрос на тему: что вы считаете недостатками курорта. Оказалось, есть и те, кто не нашел никаких минусов.

Анапа

Высокие цены
Свое мнение об этом высказал анапчанин Николай Антонович. Причем, цены в Анапе он назвал не просто высокими, а «бешеными». По его словам, на курорте все дорожает – и хозтовары, и продукты – даже тогда, когда стоимость товаров в других городах еще остается прежней.

Отсутствие чистоты и ливневок
Местный житель Евгений признал, что Анапа «в основном, неплохой город». Однако считает, что «убраться бы не помешало», да и вообще, более серьезно взяться за благоустройство.
И начать, по мнению Евгения, нужно с ливнёвок. Их в Анапе где-то нет вообще, а где-то они попросту не справляются в периоды сильных ливней.
Также о чистоте говорил и анапчанин Александр. По его мнению, минувшим летом в городе было много мусора, также коммунальщики не справлялись с покосом травы. В общем, неухоженная была Анапа.
Но при этом Александр признает, что минувшее лето – скорее, исключение, чем правило. Неухоженность Анапы он отметил в первый раз за 25 лет, которые живет на курорте. Более того, за эти годы город сильно преобразился:
«Много строится, много всего есть. А когда приехали сюда 25 лет назад – это был колхоз колхозом».

Не хватает развлечений и сервиса
Молодая пара Владислав и Анастасия минусом назвали то, что в Анапе мало мест, куда можно сходить развлечься. Особенно, в зимнее время. На курорте недостаточно развит сервис, считает анапчанин Алексей. По его словам, иногда в кафе качество питания оставляет желать лучшего. Также среди минусов он назвал очень большое количество старых построек 1980-90-х годов.

Фото: Блокнот Анапа

«Город замечательный»
А вот Людмила Георгиевна не нашла минусов в Анапе. Пожаловалась только на маленькую пенсию. Хотя понятно, что город тут ни при чем. А в остальном женщина всем довольна: «Живи и радуйся. А поныть мы всегда успеем».
Ей вторит и Людмила Викторовна: «Да, в Анапе есть минусы, но они есть, пожалуй, в любом городе. Их можно и не замечать».

А вот то, что в Анапе рядом море и горы, это, по мнению Людмилы Викторовны, очень здорово. «Это замечательный край, замечательный город, и здесь замечательные жители», – резюмирует респондент «Блокнота».

Авторы текста: Сергей Кудрявцев, Валерия Танага, Полина Масленникова

Метки

В Анапе за дискредитацию ВС РФ оштрафовали стримера, он собирается на СВО

«Слушает Магомаева, смотрит Чарли Чаплина»: Мизулина из «Лиги безопасного Интернета» решила «воспитать» слишком требовательного к своей дочери папу

Мощный ураган выбросил сухогруз «Blue Shark» на мель возле Анапы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.