Жерар Депардье может стать губернатором Омской области

КУЛЬТУРА19 комментариев
Жерар Депардье может стать губернатором Омской области

Соответствующее предложение звезде французского кинематографа направил лидер омского отделения партии «РПР-ПАРНАС» Игорь Басов.

Если голливудский австриец - «терминатор» может стать губернатором Калифорнии, а бывший президент Грузии - главой одесской ОГА, почему же французский актер с российским гражданством не может стать губернатором Омской области?

Похоже, именно этим вопросом задался лидер омского отделения партии «РПР-ПАРНАС» (той самой, где лидировал почивший Борис Немцов) Игорь Басов и направил соответствующее предложение - баллотироваться в губернаторы - Жерару Депардье. Ответить звезда французского кинематографа должен до 1 июля.

- Более достойной кандидатуры мы не подобрали. И возможности у него есть, и опыт, и знания, и авторитет. Все для того, чтобы стать губернатором Омской области, у этого человека есть, в том числе и гражданство России, - прокомментировал СМИ глава омского «Парнаса» их оригинальный выбор.

Немного мешает, что Депардье по-прежнему активно снимается в кино, часть времени проживает в Бельгии, да и русский язык знает недостаточно. Но Басова и его соратников (если верить, что они на полном серьезе) это не пугает. Тем более, что актер не раз заявлял о своей необъятной любви к России.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Пришли нас грабить»: в Сибири и Поволжье массово забивают скот из-за эпидемии, но фермеры считают, что животные здоровы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.