ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

Злоумышленники пытались взорвать магистральный нефтепровод, сейчас они находятся под стражей

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ задержали четырех мужчин, планировавших взорвать магистральный нефтепровод, принадлежащий государственному предприятию АО «Черномортранснефть». Об этом сообщил «Блокнот Ростов» со ссылкой на УФСБ России по Ростовской области накануне, 25 марта. Как выяснила региональная редакция, злоумышленники также причастны к поджогам опасных производственных объектов на территории города.

«Установлено, что злоумышленники 29, 34 и 19 лет подожгли две трансформаторные подстанции в Первомайском районе донской столицы — АО «Коммунальщик Дона» АО «Донэнерго РГЭС, - подчеркнули в главке. - На основании материалов УФСБ России по Ростовской области ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области в отношении задержанных по трем эпизодам указанной противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК России «Террористический акт».

После поджога мужчины были задержаны сотрудниками ФСБ. В настоящее время они находятся под стражей. В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленники планировали поджечь магистральный нефтепровод, однако слаженная работа спецслужб помешала им это сделать. Если в ходе судебного разбирательства вина фигурантов будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 10 лет.

Ранее «Блокнот» сообщал о геройском поступке двух молодых парней - Ислама Халилова и Артема Донскова. Подростки, работавшие гардеробщиками в московском ТЦ «Крокус сити Холл», в день теракта, 22 марта, перенаправили толпу в нужный коридор, чем спасли сотни человеческих жизней. Ребята рассказали, как это было, и что они чувствовали в этот момент. Своими комментариями также поделились с «блокнотом» родные и знакомые героев.

Последние новости о работе ФСБ и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости ФСБ
#Когда закончится СВО?

«Владельца фур с вылетавшими дронами выдадут РФ»: стало известно, что будет с причастным к атакам по аэродромам украинцем

Лавров: Лондон - «центр принятия решений» для украинских террористов. Будет ли нанесен удар по нему?

Призывал к убийствам российских военных: сторонника украинского нацизма задержала ФСБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.