Хирург из Новосибирска отправился в отпуск, чтобы бесплатно лечить алтайских детей

РЕГИОНЫ1 комментарий
Хирург из Новосибирска отправился в отпуск, чтобы бесплатно лечить алтайских детей

Врач Михаил Колыбелкин из детской больницы скорой помощи в свой законный отпуск ездит по регионам России и другим странам, чтобы бесплатно лечить детей.

Михаил Колыбелкин более 30 лет работает в городской детской больнице скорой помощи в Новосибирске. Он - челюстно-лицевой хирург  и каждый год проводит свой отпуск одинаково. Колыбелкин берет отпуск и ездит по разным городам России, а иногда и в другие страны, чтобы бесплатно лечить и оперировать детей.

Свой очередной отпуск этим летом врач новосибирской больницы провел в Горно-Алтайске, осматривал детишек из алтайских сел, которые специально приехали к нему на сложные операции. Кандидат медицинских наук помогает детям, родившимся со сложными дефектами. Расщелины губ, несращение  неба осложняют жизнь ребенка, не позволяя полноценно есть, говорить, иногда и вовсе лишают речи,  улыбаться.

Ежегодно в мире проводится акция «Улыбка» - несколько врачей собираются и ездят по разным странам мира, чтобы вернуть детям улыбку.

- Раньше каждый отпуск тратил на такие командировки, а сейчас — через раз. Бывает, что отпуск не попадает на эту акцию, и я тогда без содержания еду — рассказал доктор NGS.ru, поясняя, что в таких командировках ему оплачивают проезд и питание, но не само лечение детей.

 Так, он вернул к полноценной жизни детишек Марокко, Иордании, Кении. Но в основном все же ездит по российским городам и поселкам.

По его словам, сначала к нему на приём записалась сотня пациентов, но в итоге до консультаций доехали около 20 детей, из них половине действительно потребовалась операция. Вместе с ним пациентов оперировали врачи из Минска и Иркутска, которые тоже работали бесплатно.

Сейчас вместе с Михаилом Колыбелкиным в больнице работает и его сын Константин. Он тоже челюстно-лицевой хирург и тоже ездит, чтобы бесплатно лечить детей.

Новосибирский хирург уверен, что бог помогает людям через врачей. Во всяком случае, Колыбелкин старается «не подвести» бога.

Фото: rl0.ru

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Охранник расстрелял дома свою девушку и её 15-летнюю дочь, а после покончил с собой на глазах трёх детей в Челябинске

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

ПОЛИТИКА

В Сербии очередной скандал после поражения Сербской народной партии (СНС) экс-президента Александра Вучича на выборах в парламент.

Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.