Иркутская делегация отправилась на фестиваль «Алтаргана-2014»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Иркутская делегация отправилась на фестиваль «Алтаргана-2014»

Делегация Иркутской области отправилась 15 июля на международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана-2014» в Монголию.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, юбилейный двадцатый фестиваль «Алтаргана-2014» пройдет в Хэнтэйском аймаке Монголии с 18 по 21 июля. В мероприятии примут участие делегации из Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Тувы, Калмыкии, Монголии, Китая, Кореи, Японии и других стран.

Иркутскую делегацию возглавляет руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. В составе ее – 50 человек в возрасте от 8 до 60 лет, это победители различных конкурсов и культурно-спортивных праздников.

– Всех их объединяет любовь к родной культуре, традициям и обычаям своего народа, – отметил Анатолий Прокопьев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.