Николай Левичев: По Капкову будет сокрушаться «креативный класс», но не москвичи

РЕГИОНЫ1 комментарий
Николай Левичев: По Капкову будет сокрушаться «креативный класс», но не москвичи

Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев прокомментировал отставку руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова.

– Отставку Сергея Капкова с поста главы Департамента культуры Москвы уж точно не стоит превращать в трагедию для города. Его назначение изначально выглядело как пас либеральной общественности.

Политик считает, что пользующийся популярностью в либеральных кругах «молодой, модный, креативный» чиновник не достиг на своей должности каких-либо значимых успехов.

- Открытие модных кафе в московских парках, создание нескольких «творческих», а по сути тусовочных площадок, ротация директоров театров – все, более ничего. Да, еще катки и ледяные горки, но они-то быстро тают. Вместе, кстати, с солидным бюджетом, - констатирует Левичев.

По мнению депутата, Капков перепутал организацию досуга и развитие культуры.

- Да и досуг этот был не для всех – где отдыхать москвичам, если они не хипстеры на самокатах? Культурное ведомство этот вопрос не решило, - считает вице-спикер Госдум.

Левичев отмечает, что за время работы Капкова в Москве не стало больше концертных залов, которых городу не хватает, но уничтожен Театр Гоголя и создан «Гоголь-центр», не вылезающий из скандалов. Депутат отмечает также, что Капков не препятствовал уничтожению архитектурного облика Москвы, потому что «защищать его от «новодела» так называемых инвесторов – все равно, что ложиться на амбразуру. Об этом в «Фейсбуке» не напишешь – испортишь отношения с серьезными людьми».

- По Капкову будет сокрушаться лишь «креативный класс», но уж точно не москвичи, - резюмирует Николай Левичев.

У нас «высокие показатели работы ПВО, несмотря ни на что»: Песков прокомментировал массовую атаку БПЛА на Москву

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

«Враги очень сильно нас бодрят»: эксперты о том, что Россия становится сильнее в ходе противостояния с Украиной и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.