Олег Михеев предлагает провести летнюю Олимпиаду 2024 года в Севастополе

КрымПрокомментируйте новость
Олег Михеев предлагает провести летнюю Олимпиаду 2024 года в Севастополе

Депутат Госдумы Олег Михеев (фракция «Справедливая Россия») обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Севастополя Алексею Чалому с предложением подать заявку в Международный олимпийский комитет от Севастополя на проведение в этом городе летней Олимпиады в 2024 году.

Олег Михеев считает, что Игры позволят более тесно интегрировать Крым и Севастополь в Россию, стимулируют развитие транспортной инфраструктуры на полуострове, сделают республику более привлекательной для инвестиций, дадут импульс развитию региона в целом.

Депутат напоминает, что полуостров был в недавнем прошлом всесоюзной  здравницей и обслуживал почти весь СССР. Это говорит о том, что здесь есть инфраструктурная база и потенциал для большого проекта.

Благодаря Олимпиаде быстрее поднимется уровень жизни крымчан, будет восстановлена инфраструктура, дороги, культурные памятники, уверен парламентарий.

Министр спорта Виталий Мутко подтвердил, что Россия может выставить Севастополь в качестве кандидатуры на проведение Олимпиады в 2024 году.

Стоит отметить, что еще в античные времена на территории Крыма жителями Древней Греции – родины Олимпийских игр – были основаны колонии, так что проведение Олимпиады в Крыму станет своеобразным возвращением древней традиции на землю полуострова.

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил сделать Крым свободной экономической зоной, на пять лет освободить республику от перечисления налогов в бюджет страны и сделать строительство моста в Крым через Керченский пролив общенародной стройкой. А депутат фракции Михаил Сердюк предложил, чтобы отдых в Крыму детям и льготникам оплачивался из бюджета страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.