Поклонская начала возбуждать уголовные дела на «бензиновых» преступников

Крым3 комментария
Поклонская начала возбуждать уголовные дела на «бензиновых» преступников

Прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила войну производителям и продавцам некачественного бензина в республике.

По ее словам, прокуратура совместно со специалистами Росстандарта и Ростехнадзора провела проверку АЗС на территории Крыма. В результате было возбуждено 33 административных дела, за нарушения вынесено 20 представлений с требованием их устранения.

- В результате установленных нарушений и выявленных признаков состава преступления возбуждено уголовное дело за производство низкокачественного бензина, в результате чего причинен ущерб государству на более 1,5 млн рублей, - сообщила Наталья Поклонская на заседании Совета министров Крыма. - В дальнейшем мы будем возбуждать уголовные дела по мере выявления фактов, содержащих составы преступлений.

Несколько дней назад глава республики Крым Сергей Аксенов поручил проверить качество бензина на заправках из-за большого количества жалоб.

«Более 90 человек»: суд назвал количество потерпевших по делу о теракте на Крымском мосту

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны

Трамп выгребет из Украины все ресурсы и оставит ее без территорий: к чему приведут переговоры президентов России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Личности

Администрация американского президента продолжает подчеркивать, что не желает считать Украину «несчастной жертвой, которой надо помочь»

Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте

В МИРЕ

В Киеве паника: под угрозой связь, передача данных разведки и наведение ракет на цели.

«Закончит как Муссолини»: Макгрегор высказался о будущем Зеленского

ОБЩЕСТВО

Бывший полковник армии США сравнил Зеленского с диктаторами прошлого и заявил, что его судьба предрешена.

США против осуждения «российской агрессии» в заявлении G7 по Украине

В МИРЕ

Администрация Трампа и европейские политики разошлись по вопросу привлечения нашей страны к ответственности.

Возможный сценарий ужасов: Трамп шантажирует Европу, чтобы поняли, кто в доме хозяин

В МИРЕ

Европейцы напуганы разговорами о решении Трампа вывести своих солдат из стран, ставших членами НАТО после 1990 года, а Италия якобы уходит из Косово.