Школьнику прострелили шею во время стрельбы по бутылкам в Ростовской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Школьнику прострелили шею во время стрельбы по бутылкам в Ростовской области

Пулю выпустили из пневматической винтовки.

В печально знаменитом городе Шахты Ростовской области 23 апреля вечером произошло ЧП - в поселке Аютинский 12-летнему подростку прострелили шею из пневматической винтовки. Подробности истории сообщает "Блокнот Шахты".

Дело начиналось на первый взгляд весьма безобидно. Наступили теплые деньки, да вдобавок – выходные. В одном из дворов многоэтажек толпа подростков искала, чем бы заняться. Из интересных развлечений практически единогласно выбрали стрельбу по бутылкам.

Нашли стеклянную тару, а за домом организовали штакетник и надели на него бутылочки. Осталось самое главное – определиться из чего стрелять. Из рогатки показалось «не прикольно». Тем более, когда у одного из друзей дома хранится пневматическая винтовка и патроны всегда лежат на видном месте.

Шестиклассники радостно приступили к рискованной игре. В порыве увлеченного занятия один из парней направил винтовку в сторону друга, а как нажал на курок - вовсе не помнит. Все случилось слишком быстро и неожиданно для школьников. Глухой выстрел, мальчишка упал на землю, из шеи фонтаном пошла кровь, и юный шахтинец начал задыхаться на глазах у друзей. Первое, что испытали шестиклассники – страх и оцепенение. Ребята сразу не поняли, что натворили. Они стояли и, будто скованные цепями, смотрели на своего друга.

Однако один из подростков все же сориентировался, стал звать на помощь. Связались с родителями, вызвали скорую помощь. К счастью, медики приехали вовремя. Мальчика забрали в больницу и срочно прооперировали. Пулю извлечь удалось. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации и его жизни ничего не угрожает.

По данному делу начали расследование полицейские. В свою очередь многие жители поселка задаются вопросом, как винтовка попала в руки к несовершеннолетним и о чем думали родители, когда оставляли без присмотра опасное оружие.

Метки

«Жаль, что не награждают за унижение и избиение»: в Ростовской области главу казачьего корпуса, избившего кадета, наградили за воспитание молодежи

Мизулина пожаловалась Бастрыкину на излишнюю доброту девушки из Ростовской области

Запечатаны в преисподней: как гигантская глыба замуровала 33 шахтёров на глубине 700 метров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.