Сочинскую Олимпиаду посетят около 40 глав государств и правительств

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Сочинскую Олимпиаду посетят около 40 глав государств и правительств

По сообщению руководителя оргкомитета по подготовке Олимпиады в Сочи Дмитрия Чернышенко, Игры планируют посетить около сорока глав государств и правительств. Также, по его словам, на зимнюю Олимпиаду приедут около шести тысяч членов делегаций, из которых три тысячи - спортсмены. Чернышенко пообещал, что для спортсменов будут предоставлены самые комфортные условия во время Игр. Площадь апартаментов для спортсменов - 21 кв.м на человека, что выше нормативов на предыдущих Олимпиадах.

Отметил Чернышенко и транспортную систему в Сочи, заявив, что местные жители уже успели оценить удобство новых маршрутов.

Стоит добавить, что 12 декабря началась выдача аккредитаций на транспортные средства, которые предназначены для обеспечения проведения Олимпийских Игр-2014, а также на авто, предназначенные для обеспечения жизнедеятельности Сочи. Выдачу аккредитаций производит «Транспортная дирекция Олимпийских игр» (ТДОИ).

По сообщению ген. директора ТДОИ Андрея Жукова, уже поступило 5 000 заявок на получение аккредитации. По его словам, данные свидетельства будут выданы лишь в том случае, если Оргкомитет или Администрация города сочтет это обоснованным.

Для того, чтобы получить аккредитационное свидетельство, нужно сделать следующее: отправить заявку в администрацию Сочи, в Оргкомитет «Сочи-2014», где указать информацию о транспортном средстве, которое необходимо аккредитовать. Получить согласование, а также логин с паролем от личного кабинета, куда нужно внести данные.

Каждый желающий, который отправил заявку на аккредитацию, может наблюдать все этапы согласования он-лайн, в личном кабинете. Получить аккредитацию уже можно будет в одном из пунктов выдачи.

Отметим, что работа по приему заявок будет продолжаться до окончания Паралимпиады.

До Олимпиады осталось 55 дней. Напомним, что билеты можно купить в  Сочи - билетный центр находится в здании железнодорожного вокзала по адресу улица Горького, 56. В Москве центр расположился в Галерее «Москва» по адресу улица Охотный ряд, 2. Также билеты можно приобрести и на официальном сайте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.