Украина перекрыла выезд из Крыма, и не только для крымчан

КрымОбсудить в телеграм
Украина перекрыла выезд из Крыма, и не только для крымчан

22 марта Украинская пограничная служба в одностороннем порядке перекрыла выезд из республики Крым на территорию Украины. Об этом сообщило полномочное представительство Крымского федерального округа (КФО).

В связи с этим, границу не могут пересечь не только крымчане, но и украинские военнослужащие, которые служили на полуострове, и изъявившие желание уехать на Украину, чтобы завершить службу там.

Как уточнили в полпредстве КФО, перекрытие границы состоялось 22 марта в 16.00 по крымскому времени (18.00 мск). «Цели этих провокационных действий понятны: обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей, создать таким образом очаг напряженности в районе границы», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Что касается военнослужащих, то, напомним, что всем им было предложено либо служить в российской армии, либо покинуть полуостров и вернуться назад на Украину. Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что большинство офицеров выбрали первый вариант, а Крым решили покинуть менее двух тысяч военнослужащих из 18 тысяч.

Для последних, по приказу Шойгу, был предоставлен «коридор», чтобы украинские военнослужащие смогли беспрепятственно и спокойно покинуть Крым и организованно выйти на украинскую территорию. Однако, как мы можем видеть, власти Украины сами препятствуют возвращению своих солдат на родину.

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу. Источник: www.tribuna.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.