Мемориальный комплекс «Вечный огонь Славы» в Иркутске планируется отремонтировать к 70-летнему юбилею Великой Победы.
Заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне прошло в Иркутске. Мэр города Виктор Кондрашов заявил, что к празднику в Иркутске будет отремонтирован мемориал «Вечный огонь». Как сообщает пресс-служба администрации, мемориал был открыт в Иркутске к 30-летию Победы. Вечный огонь зажгли от факела, доставленного эстафетой от стен Московского Кремля.
Запланированы в Иркутске и другие мероприятия. Так, в городе отремонтируют 36 улиц, названных фамилиями участников войны – героев Советского Союза. Это улицы Челнокова, Сударева, Безбокова, Пискунова и другие. На каждой из них будет размещен стенд с информацией о герое, чье имя носит улица.
В городе также проведут инвентаризацию всех памятников ВОВ, некоторые из них, при необходимости, также отремонтируют. Кроме того, планируется проверить состояние памятников на иркутских кладбищах – Амурском, Радищевском, Глазковском.
Самое интересное: