В Крыму и Севастополе не дали разрешения на проведение гей-парадов

КрымОбсудить в телеграм
В Крыму и Севастополе не дали разрешения на проведение гей-парадов

Лидер российского гей-сообщества Николай Алексеев заявил, что заявки на проведение четырех акций секс-меньшинств в Севастополе и Симферополе были отвергнуты властями, которые сослались на закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Получив отказ, Алексеев заявил, что сообщество сексменьшинств планирует обжаловать решение в суде, а при необходимости и в международных организациях, в частности в Европейском суде или в Комитете ООН по правам человека.

Напомним, что закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди малолетних, был принят Госдумой в январе 2013 года, нарушение закона предполагает административное наказание.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.