В Воронеже задержали журналиста из Дании за съемку на вокзале

РЕГИОНЫ15 комментариев
В Воронеже задержали журналиста из Дании за съемку на вокзале

34-летняя Сигрид Найгаард фотографировала рассвет. Сотрудники полиции подумали, что она снимает режимный объект.

Сигрид Найгаард приехала в Россию вместе с коллегой. Журналисты готовят серию репортажей о жизни современной России. Датчане запланировали посетить Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону и Крым.

Утром 28 января Сигрид Найгаард приехала на вокзал, прошла на перрон и стала фотографировать рассвет. Ее заприметили за этим делом сотрудники вневедомственной охраны. Журналистка попыталась объяснить им на английском языке, что ее интересует. Однако правоохранители плохо понимали речь женщины. Они заподозрили: а вдруг перед ними стоит шпион, и решили ее проводить в отдел полиции. Там журналистка встретила сотрудника, который понимал английский. Она объяснила стражу порядка, что снимала рассвет. Полицейский рассказал, что в объектив ее фотоаппарата попал вокзал и железнодорожные пути. Они являются режимными и особо охраняемыми объектами, поэтому их фотографировать запрещено.

- Журналистка извинилась за то, что не знала о такой детали, и пообещала не нарушать закон, - рассказали «Блокноту Воронеж» в отделе вневедомственной охраны МВД.

Журналистка и ее коллега вскоре уехали в Ростов-на-Дону.

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Воронеж оказался под массированной атакой беспилотников ВСУ: в городе прогремели взрывы

Трамп забирает Гренландию: теперь уже точно – Дания прогнулась и разрешила США открыть на острове еще две военные базы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.