Восьмилетний мальчик угнал у отца Ford Transit и устроил ДТП

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Восьмилетний мальчик угнал у отца Ford Transit и устроил ДТП

Отец малолетнего гонщика рассказал, что его сын никогда не водил машину

Вечером 22 ноября в анапских пабликах появилось видео: по дворовой территории ЖК «Времена года» ехал микроавтобус. Голос за кадром утверждал, что за рулём сидит мальчик лет 7-8. Информацию об этом разместил "Блокнот Анапа".

Автор видео кричал, чтобы водитель остановился, но машина продолжала ехать вперёд, попутно зацепив несколько других автомобилей. В результате микроавтобус «Форд Транзит» всё-таки остановился, ударившись о минивэн. За рулём машины сидел мальчик, который после требований открыть дверь всё-таки сделал это.

Выяснилось, что автор видео сообщил об инциденте наряду ДПС, находившемуся в нескольких кварталах от места происшествия. Полиция вскоре приехала на место происшествия: ребёнок сидел уже на пассажирском сиденье.

Было установлено, что мальчик самостоятельно проник в салон припаркованного автомобиля. В замке зажигания были ключи, поэтому он без труда запустил двигатель и начал движение. Вскоре он врезался в несколько машин, а затем остановился.

Полиция спустя недолгое время нашла отца ребёнка. Обоих привезли в ОПДН. В отношении отца сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Анапе составили материалы, которые передадут в Административную комиссию МО г-к Анапа для принятия решения.

Уже 23 ноября ТГ-канал «Kub Mash» опубликовал информацию от отца ребёнка. Оказывается, как рассказал мужчина, его сын Саша (имя изменено) не умеет водить автомобиль. Впрочем, это не помешало последнему проехать почти 800 метров по направлению к дому сестры — туда мальчик ходил пешком, дорогу знал.

Фёдор П. - отец Саши работает в соседнем городе водителем, поэтому часто оставляет мальчика с няней. Ребёнок не раз уходил из дома самостоятельно, до этого всё обходилось. Отец также пояснил, что Саша учится во втором классе коррекционной школы.

На допросе мужчина признался, что недоглядел за сыном, 21 ноября выпив алкоголь и уснув. Тем временем мальчик эти воспользовался, забрал ключи от машины и устроил форсаж. За неисполнение родительских обязанностей Фёдору грозит административное наказание.

Автор: Дмитрий Василиади

Метки

В Анапе за дискредитацию ВС РФ оштрафовали стримера, он собирается на СВО

«Слушает Магомаева, смотрит Чарли Чаплина»: Мизулина из «Лиги безопасного Интернета» решила «воспитать» слишком требовательного к своей дочери папу

Мощный ураган выбросил сухогруз «Blue Shark» на мель возле Анапы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.