Восьмилетний мальчик угнал у отца Ford Transit и устроил ДТП

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Восьмилетний мальчик угнал у отца Ford Transit и устроил ДТП

Отец малолетнего гонщика рассказал, что его сын никогда не водил машину

Вечером 22 ноября в анапских пабликах появилось видео: по дворовой территории ЖК «Времена года» ехал микроавтобус. Голос за кадром утверждал, что за рулём сидит мальчик лет 7-8. Информацию об этом разместил "Блокнот Анапа".

Автор видео кричал, чтобы водитель остановился, но машина продолжала ехать вперёд, попутно зацепив несколько других автомобилей. В результате микроавтобус «Форд Транзит» всё-таки остановился, ударившись о минивэн. За рулём машины сидел мальчик, который после требований открыть дверь всё-таки сделал это.

Выяснилось, что автор видео сообщил об инциденте наряду ДПС, находившемуся в нескольких кварталах от места происшествия. Полиция вскоре приехала на место происшествия: ребёнок сидел уже на пассажирском сиденье.

Было установлено, что мальчик самостоятельно проник в салон припаркованного автомобиля. В замке зажигания были ключи, поэтому он без труда запустил двигатель и начал движение. Вскоре он врезался в несколько машин, а затем остановился.

Полиция спустя недолгое время нашла отца ребёнка. Обоих привезли в ОПДН. В отношении отца сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Анапе составили материалы, которые передадут в Административную комиссию МО г-к Анапа для принятия решения.

Уже 23 ноября ТГ-канал «Kub Mash» опубликовал информацию от отца ребёнка. Оказывается, как рассказал мужчина, его сын Саша (имя изменено) не умеет водить автомобиль. Впрочем, это не помешало последнему проехать почти 800 метров по направлению к дому сестры — туда мальчик ходил пешком, дорогу знал.

Фёдор П. - отец Саши работает в соседнем городе водителем, поэтому часто оставляет мальчика с няней. Ребёнок не раз уходил из дома самостоятельно, до этого всё обходилось. Отец также пояснил, что Саша учится во втором классе коррекционной школы.

На допросе мужчина признался, что недоглядел за сыном, 21 ноября выпив алкоголь и уснув. Тем временем мальчик эти воспользовался, забрал ключи от машины и устроил форсаж. За неисполнение родительских обязанностей Фёдору грозит административное наказание.

Автор: Дмитрий Василиади

Метки

Ученые рассказали, чем грозит отдых на загрязненных пляжах Анапы

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

Россияне в Анапе купаются в мазуте: на запрет всем наплевать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.