Выкарабкался: появилось первое фото пермского стрелка из больницы

РЕГИОНЫ26 комментариев
Выкарабкался: появилось первое фото пермского стрелка из больницы

В Сети опубликована фотография Тимура Бекмансурова, которого медики готовятся перевести из реанимации в обычную палату.

Пермский преступник Тимур Бекмансуров, хладнокровно расстрелявший 6 человек в госуниверситете, пошел на поправку. В Сети даже появилось первое фото стрелка в реанимационной палате краевой больницы. Как сообщает Телеграм-канал Shot, медики готовятся перевести своего пациента в обычную палату. А это значит, что в самое ближайшее время Бекмансурова смогут допросить следователи.

Пока же он лежит весь в трубках и датчиках, судя по фото. Уже отключен от аппарата ИВЛ. Как уточняют журналисты, юноша реагирует на врачей только взглядом.

«Вот он — преступник, устроивший стрельбу в пермском вузе и жестоко убивший шесть человек. Тимур Бекмансуров в реанимации краевой больницы. Он лежит там уже две недели. С тех пор как пришёл в себя, смотрит тёмным равнодушным взглядом», - комментирует фото Телеграм-канал.

Злоумышленник во время задержания был ранен в ногу. Только так младший лейтенант полиции Константин Калинин смог остановить стрелка, который направил в его сторону оружие, готовый убить и полицейского.

Теперь вот ради спасения жизни преступнику врачи провели несколько операций. Жизнь злодею спасли, но ногу пришлось ампутировать. Впрочем, врачам относительно быстро удалось привести его в сознание. 26 сентября стало известно, что Бекмансуров на все реагирует адекватно, попросил пить, только предпочел ни о чем не спрашивать медиков. Да и заявил, что ничего не помнит.

А 29 сентября врачам Пермской краевой больницы пришлось снова увезти стрелка в операционную. В этот раз медики удалили пулю, застрявшую в ребре. Как ранее писала в своем Телеграм-канале «Осторожно, новости» Ксения Собчак, перед врачами больницы была поставлена задача со стороны ФСБ - вылечить во что бы то ни стало Бекмансурова.

«О состоянии Бекмансурова врачи с первого же дня докладывают местной прокуратуре, а та — напрямую в Генеральную Прокуратуру РФ. Медикам поставили чёткую задачу: бороться за жизнь стрелка и сделать всё возможное, чтобы он выжил и мог предстать перед судом. Процесс планируют сделать максимально публичным», — сообщала Собчак.

Напомним, студент Пермского госуниверситета 20 сентября открыл стрельбу. На кадрах первых видео, появившихся с места события, видно, как студенты выпрыгивают из окон аудиторий. Позднее появилось и "откровение" стрелка - Тимура Бекмансурова, найденное во ВКонтакте, где он подробно излагает свой взгляд и отношение к окружающим, рассказывает о том, как и почему планировал убийство - "отбросов", "биомусора", "биомассы". От руки злодея погибли шесть человек. 43 человека пострадали, причем, большинству потребовалась помощь психолога после пережитого ужаса и потери однокурсников.

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.