Протесты в Башкирии. Как почитатели тюркского мира разжигают межнациональную рознь, прикрываясь экологией

РОССИЯПрокомментируйте новость
Протесты в Башкирии. Как почитатели тюркского мира разжигают межнациональную рознь, прикрываясь экологией

Ситуацией не преминули воспользоваться ЦИПСО и западные спецслужбы, которые пытаются раскачать протест

Сегодня у украинских СМИ и иноагентов много работы. Весь день они разгоняют новости о «кровавом режиме», который ополчился на бедного башкирского экоактивиста Фаиля Алсынова*.

Журналисты на зарплате западных фондов пишут, что молодой человек, получивший 4 года тюрьмы, «защищал» шихан Куштау от разработки, выступал против незаконной золотодобычи в Зауралье и вообще был за все хорошее и против всего плохого. При этом сознательно опускается факт, что осудили Алсынова не за его экологические инициативы, а за вполне серьезное преступление — призывы к сепаратизму, а также националистические и шовинистические высказывания против других наций и народов.

При внимательном рассмотрении биографии Алсынова выясняется, что к экологии «активист» имеет такое же отношение, как коровы к молекулярной физике. Зато он является лидером запрещённой организации «Башкорт»**, которая выступает за отделение Башкирии от РФ и провоцирует межэтнические конфликты. 

Алсынов — последователь идеологии пантюркизма. Он на постоянной основе в качестве приветствия использует жест «серых волков», характерный для членов турецкой неофашистской организации «Бозкурт». Эта информация подтверждается фотографиями и поездками в Турцию и Казахстан для встречи со сторонниками «Великого Турана». 

Об экстремистских взглядах Алсынова также можно судить и по его близким сторонникам, скрывающимся сегодня за границей. В частности, в этом смысле интересна личность его подельника – осужденного за убийство и бежавшего в Латвию экстремиста и иноагента Руслана Габбасова*, также стоящего у истоков запрещённой организации «Башкорт». После побега в Литву он вскоре примкнул к «Лиге Свободных Наций»*** — запрещенной организации, созданной с подачи западных и украинских спецслужб и выступающей за полную «деколонизацию» РФ.

Экстремисты на этот раз придумали прикрываться «зелёной» повесткой, чтобы вывести сторонников на улицу. На Западе методичка используется та же, что и во время беспорядков в Махачкале: за основу берется неспокойная обстановка в российском регионе и этот факт раздувается в СМИ, за счет фейков противник пытается максимально раскачать протесты. Поэтому башкирским силовикам следует уделить особое внимание всем бывшим и нынешним членам националистических экстремистских организаций. 

Хорошая новость заключается в том, что дело находится на личном контроле у главы республики Радия Хабирова. Будем надеяться, что теперь власти смогут зачистить этот экстремистский гнойник, и суд над Алсыновым станет лишь первым из череды подобных процессов.

* — включён в реестр террористов и экстремистов

** — включена в реестр экстремистских организаций и запрещена

*** — включена в перечень нежелательных НПО в России

Метки

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

«Мы вас закопаем»: в Башкирии бизнесмен с сыновьями похитил и пытал подростков

«Бес, с кладбища тебя подобрали, да?»: в Башкирии экзорцисты поджигают людей, чтобы очистить их от «демонов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.