Рогозин объяснил проблемы «Восточного» отсутствием отопления и воды

РОССИЯ4 комментария
Рогозин объяснил проблемы

Вице-премьер РФ назвал причины срыва сроков строительства космодрома «Восточный» после «неудачной» проверки Владимира Путина.

Дмитрий Рогозин, курирующий проект по строительству космодрома "Восточный" в Амурской области, после того, как объект посетил президент и "разгромил" строителей, отчитался о проблемах, из-за которых первый запуск снова отложен.

- Нет штатной подачи отопления, электроэнергии, водоснабжения, нужно было переходить с закупки импортного оборудования на отечественное, - объяснил вице-премьер опоздание на четыре месяца.

При этом политик попытался указать и на «достижения» проекта, по сути, отчитавшись по работе над ошибками.

- Нам удалось повысить заработную плату, у рабочих она сейчас 36 тыс. рублей, у инженерного состава - 62 тысячи… Расход средств на "Восточном" осуществляется только через федеральное казначейство, - отметил Рогозин.

Ранее Владимир Путин посетил объект с инспекцией - третьей за годы в статусе президента - и выразил недовольство не только срывом сроков строительства (планировалось совершить запуск "Союза-2" в декабре 2015-го, теперь - в апреле 2016 года), но и подчеркнул, что всему виной - "криминальные действия" руководящих постов, и заявил, что дело каждого задержанного должно быть доведено до суда.

- Не нужно нам никаких реляций победных, нам нужен качественный результат. Поэтому давайте договоримся: вы заканчиваете работу, связанную с водоснабжением, с электроснабжением, с водоотведением. Нужно готовить аппараты к запуску. И настраивайтесь на первые пуски в 2016 году, где-нибудь весной. Если сделаете ко Дню космонавтики (12 апреля - ред.) — это хорошо, - подытожил государственный лидер.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

Сенатор от Запорожской области и создатель партии «Родина» Дмитрий Рогозин подписал третий контракт с Минобороны

«Вайлдберриз» получит деньги налогоплательщиков: Путин заявил, что восстанавливать поврежденные укротеррористами склады будут при помощи государства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.