Российского либерального журналиста Павла Никулина избили в Крыму

КрымПрокомментируйте новость
Российского либерального журналиста Павла Никулина избили в Крыму

Скандальный корреспондент-жалобщик вновь попал в передрягу - на этот раз ему и пятерым украинским журналистам досталось от отряда самообороны Крыма у воинской части № 2355. Сразу же после этого журналист громко уволился из интернет-издания «Русская планета», обвинив руководство в цензуре.

Как сообщают в СМИ, российский журналист издания «Русская планета» Павел Никулин в сопровождении пятерых украинских журналистов посетили военную базу № 2355. Там их встретили люди из отряда самообороны Крыма и в нецензурной форме поинтересовались почему ведется съемка.

- Удостоверение покажи, командир, а? - спросил Никулин человека с фонариком, когда тот стал удаляться от него.

На видео видно, что человек с фонариком толкнул Никулина, журналист рухнул как подкошенный и тут же получил удар ногой в лицо от другого представителя самообороны.

- Со здоровьем все в порядке, просто разбита губа, - позже заявил Павел Никулин в интервью телеканалу «Дождь», где тоже в свое время работал.

В соцсетях Никулин возмутился тем, что при публикации новости о нападении на него в Крыму, главный редактор отказался указывать в заголовке его принадлежность к «Русской планете». Также он обвинил издание в цензуре, нежелании публиковать его репортажи из Крыма и со скандалом уволился.

Как журналист Павел Никулин прославился во время протестных событий в Москве 2011-2013 года - он неоднократно обвинял полицию в незаконных задержаниях, избиениях. Также он обвинял редакцию издания «Московские новости» в задержках заработной платы при увольнении.

В августе 2013 года во время знаменитой истории с «болгаркой», в ходе которой в арендуемой квартире «братьев Навальных» было найдено около 2 тонн незаконной агитации, Никулин вступил в потасовку с руководителем аппарата партии «Справедливая Россия» Русланом Татариновым. Оба обвиняли друг друга в нанесении побоев. В феврале 2014 года суд вынес решение наказать обоих: Татаринова - на 5 тысяч рублей, а Никулина - на 10 тысяч рублей. Также их признали виновными по части 1 ст. 116 УК РФ «Побои».

В соцсетях распространялось мнение, что Никулин, вероятно, сам «слил информацию» о складе незаконной агитации Навального, так как жил в том же подъезде двумя этажами ниже. А затем, чтобы в очередной раз «прославиться» - под прицелами камер устроил драку с Татариновым и обвинил его в нанесении травм и побоев. Любопытно, что через несколько дней после того инцидента Павел Никулин опубликовал в социальной сети «Вконтакте» просьбу о помощи: «СРОЧНО!!!!!!! нужен гример для съемок, который сделает избитое лицо!!!»

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140325_nikul.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.