Во Владивостоке полицейские скрутили майора МВД, прибывшего выручать жену

Беспорядки3 комментария
Во Владивостоке полицейские скрутили майора МВД, прибывшего выручать жену

Сотрудник внутренних дел в отставке устроил с инспекторами потасовку, когда понял, что ему не удастся отвоевать внедорожник супруги.

На одной из улиц Владивостока сотрудники ГИБДД остановили внедорожник Land Cruiser Prado из-за запрещенной тонировки. При проверке документов выяснилось, что у женщины-водителя отсутствуют все необходимые бумаги, а номера автомобиля и вовсе принадлежат другому транспортному средству. Нарушительница, не долго думая, позвонила своему супругу и попросила о помощи. Инспекторы, в свою очередь, вызвали эвакуатор.

Сперва работе эвакуатора попыталась помешать сама «хозяйка» автомобиля, отказавшись выходить из салона - полицейским пришлось применить силу. Затем к месту происшествия прибыл ее муж. Последний тут же принялся угрожать сотрудникам дорожной инспекции  уголовным преследованием и массовым увольнением. При этом дебошир не пожелал представиться, а просто размахивал удостоверением.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141009_oborzevshii.mp4» preload=«auto»]

Не найдя понимания в рядах инспекторов, мужчина позвонил некоему высокопоставленному товарищу, который, по его мнению, должен был помочь «решить вопрос». После этого он также забаррикадировался в салоне внедорожника и отказался выходить.  В итоге его все же удалось вытащить и скрутить на асфальте.

От действий раздосадованных задержанных досталось и сотруднику эвакуационной службы, которому пытались помешать увезти автомобиль. Плохо стало и самому полицейскому, устроившему потасовку, ему пришлось вызвать врачей и доставить в больницу. Сотрудники правоохранительных органов задержали и женщину, оказывавшую упорное сопротивление законному решению инспекторов эвакуировать автомобиль.

В ходе разбирательства выяснилось, что дебошир действительно имеет отношение к силовым структурам — является майором милиции в отставке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.