
Характер разрушений говорит о непростом ходе боев
Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев побывал на Донецкой фильтровальной станции, где долгие годы окапывались боевики. Подробнее об обстановке в освобожденной Авдеевке — в нашем видеорепортаже.
В здании фильтровальной станции находился штаб ВСУ. После начала наступления наших войск боевиков вытеснили в подземелье. Характер разрушений говорит о непростом ходе боев, бойцы легендарной «Пятнашки» показали себя настоящими героями.
На одной из городских стен заметили надпись «Вы выключили нам воду, а мы вам — Авдеевку». Журавлев отметил, что российская армия скоро «выключит» ВСУ не только этот город.
Ранее Журавлев рассказал о ситуации в освобожденной Авдеевке. По его словам, во время зачистки российские бойцы обнаружили, много раненых и убитых, а также оружие и боеприпасы НАТОвского образца. Что касается ВСУ, их нужно отодвинуть как можно дальше, сказал парламентарий.