Зону платной парковки в Москве расширят до третьего транспортного кольца

Дороги1 комментарий
Зону платной парковки в Москве расширят до третьего транспортного кольца

Уже 1-го августа зону платной парковки в Москве расширят до границы Третьего транспортного кольца. А значит, платная парковка в столице заработает на более чем 160-ти улицах, а также проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Приказ об этом решении подписал в субботу вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

Цена парковки определена в  40 рублей в час, а оплатить ее можно будет как и прежде: с помощью SMS, мобильных приложений, паркоматов, терминалов Qiwi. При этом жители смогут заполучить коммерческий абонемент: его цена на месяц составляет в 8 тысяч рублей, на год — 80 тысяч рублей. Для местных же жителей цена абонемента в год  составит  3 тысячи рублей, и бесплатная гарантированная парковка с 20:00 до 8:00.

Напомним, что плату за парковку в пределах Бульварного кольца ввели 1 июня 2013 года. Уже с 25 декабря зону платной парковки в столице было решено расширить  до Садового кольца. За час стоянки в пределах Бульварного кольца автомобилисты платят 80 руб. В районе между Бульварным и Садовым кольцом цена составляет 60 рублей, а абонемент в месяц обходится в 12 тыс. руб.,в год - 120 тыс. рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.