Россия в отборе к Евро-2016 стартовала со смешного разгрома

СПОРТ1 комментарий
Россия в отборе к Евро-2016 стартовала со смешного разгрома

В первом официальном поединке после неудачного выступления на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии сборная России по футболу рекордно разгромила Лихтенштейн – 4:0. Причем, первые два гола были забиты защитниками гостей в свои ворота.

Ранее эти сборные выясняли отношения четыре раза. Все матчи россияне выиграли. Однако более трех голов им забить не удалось. Общий счет голов – 8:1.

Подопечные Фабио Капелло на поле в Химках начали резво – уже на 4-й минуте Сергей Игнашевич в своем стиле мощно пробил со штрафного, мяч отрикошетил от защитника и влетел в ворота.

Однако далее в первом тайме дело у хозяев поля застопорилось. Они много атаковали, но мяч не хотел идти в ворота.

На второй тайм итальянский наставник россиян выпустил на поле лучшего бомбардира прошлого чемпионата нашей страны Артема Дзюбу, которого он не взял на мундиаль. И форвард доказал, что достоин играть за сборную, проведя фееричный тайм.

Уже на 50-й минуте Дзюба изящной передачей вывел один на один с голкипером гостей Алана Дзагоева. Однако Йелле отразил его удар. Но тут как тут оказался Бурмайер – и забил гол в свои ворота. Так счет стал 2:0.

Спустя четыре минуты уже Дзюба оказался в штрафной на ударной позиции, но его сбил Фрик. Чистый фол. И Дмитрий Комбаров реализовал пенальти.

А на 65-й минуте уже отличился сам голеадор «Спартака». Дзюба забил в ближний угол – 4:0. Легкая победа над «европейским карликом».

Следующий поединок россияне проведут уже против сильного соперника. 9 октября они сразятся в гостях со сборной Швеции во главе с великим Златаном Ибрагимовичем.

Метки

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.