Допрыгалась: Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба Общероссийского Народного фронта

Весь спортОбсудить в телеграм
Допрыгалась: Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба  Общероссийского Народного фронта

Центральный штаб ОНФ проголосовал за исключение из своего состава двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом.

Центральный штаб Общероссийского Народного Фронта проголосовал за исключение из своего состава двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.Официально причиной стало ее длительное неучастие в работе Народного фронта. По факту – это ответ патриотически настроенных элит на поведение олимпийской чемпионки.

Скандал начался с того, что испанское издание El Digital Sur сообщило: Елена Исинбаева переехала на испанский остров Тенерифе, где ведет «скрытный образ жизни» и проживает в «роскошном комплексе» на юге острова. Журналисты выступили с критикой Исинбаевой: мол, та — сторонница Владимира Путина, но по-прежнему занимает должность в Международном олимпийском комитете. В ответ Елена распространила заявление: «Я человек мира», подчеркнув, что не имеет реальных воинских званий в РФ и не состоит в политических партиях, а живет там, где работает. Также она отметила, что возобновит работу в Международном олимпийском комитете. После чего, российские элиты разделились: одни требовали наказать Исинбаеву, другие – не трогать, с учетом заслуг. Судя по решению ОНФ, Исинбаевой, как минимум, сделали предупреждение.

Елена Исинбаева.

Накануне один из членов штаба, депутат Государственной думы от партии «Новые люди» Олег Леонов заявил, что он поддерживает немедленное исключение чемпионки из руководства движения:

«Человек не находится на территории Российской Федерации, отказывается от званий, которые были ей присвоены»,— пояснял парламентарий свою позицию.

Гроза «Баба-ёжек»: российский боец «Зима» сбил семь вражеских дронов

Не хватило одной недели: непризнанный блокадник из Барнаула долгие годы добивается справедливости

17 лет в условиях «вечной мерзлоты»: пенсионер из Нарьян-Мара живёт в ледяной квартире из-за безразличия чиновников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.

ВСУ снова рвутся в Курскую область: маниакальное упорство приводит к гибели сотен бойцов

ОБЩЕСТВО

Военкор Семен Пегов рассказал о том, что ВСУ снова пытаются прорваться в Курскую область.

Пока Трамп бомбит Иран, Зеленский хлопает в ладоши: Киев официально одобрил новую войну — и подставил Украину под удар

В МИРЕ

Киев публично поддержал бомбардировку Ирана, сославшись на «шахеды для России». Но цена за такую позицию может быть слишком высокой — и её заплатит Украина.

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

ОБЩЕСТВО

Дональду Трампу больше не удастся примерять на себя имидж миротворца.

Северная Корея тренируется на Украине? Киев не выдержал ночного удара — город в огне после атаки дронами и ракетами

В МИРЕ

Удар ВС РФ по Киеву оказался одним из самых мощных с начала СВО. Взрывы гремели всю ночь.