Футболисты «Ростова» уступили в Лиге чемпионов оппонентам из «Атлетико» в Мадриде

СПОРТОбсудить в телеграм
Футболисты

Российский клуб в четвертом матче группового этапа проиграл испанской команде со счетом 1:2.

После того как ростовчане две недели назад уступили в родных стенах мадридцам с минимальным результатом - 0:1, признаться, было не слишком много верящих в то, что получится избежать потери очков на знаменитой арене «Висенте Кальдерон». Ведь к вечеру вторника, 1 ноября, «Атлетико» (как и еще два коллектива) победил во всех трех проведенных встречах. Не пропустив при этом ни одного мяча.

Но легкой прогулки у финалистов предыдущего розыгрыша главного еврокубка не получилось. Хотя именно они открыли счет. На 28-й минуте красиво сыграл французский легионер Антуан Гризманн. Но гостей сей момент, как выяснилось очень быстро, не слишком-то сильно огорчил.

Уже на 30-й минуте им удалась скоростная контратака, и отличным пасом Дмитрия Полоза эффективно воспользовался нападающий сборной Ирана Сердар Азмун.

Во втором тайме «матрасники», как зовут в Испании столичных футболистов, практически безраздельно владели инициативой, но извлечь из этого пользу они долго не могли. Впрочем, и ничья давала им досрочную путевку в плей-офф. Но хозяевам всё же удалось победить - в конце добавленного к основному времени матча дубль оформил Гризманн, который находился в офсайде - 2:1.

В другом противостоянии квартета D ПСВ из Нидерландов с аналогичным результатом уступил в Эйндховене немецкой "Баварии", хотя вел в счете. Клуб из Мюнхена также проследовал в 1/8 финала.

Положение в группе сейчас таково: "Атлетико" - 12 очков, "Бавария" - 9, ПСВ и "Ростов" - по 1. Два последних коллектива оспорят третье место, которое дает право выступить в следующем году в соревнованиях рангом ниже - Лиге Европы.

В очередном, предпоследнем, туре (23 ноября) вице-чемпион России сразится дома с грандом из Германии. Другой поединок состоится в том же Мадриде.

Ну а поздним вечером 2-го числа в дело снова вступит второй наш участник - ЦСКА, который будет гостить у "Монако" (они представляют группу Е).

росрос2рос3рос7рос5рос6рос4

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.