Мутко избавился от единственного конкурента на выборах главы РФС

СПОРТ2 комментария
Мутко избавился от единственного конкурента на выборах главы РФС

Вице-спикер Госдумы Лебедев отказался от притязаний на пост президента Российского футбольного союза в ответ на поддержку Мутко при выборах в исполком.

Игорь Лебедев, как и ожидалось, не будет участвовать в выборах президента РФС. По его словам, Виталий Мутко пообещал поддержать его на выборах в исполком и ради этого он «сошел с дистанции». Таким образом, у министра спорта просто не осталось конкурентов в борьбе за пост президента РФС.

- Мы обсудили различные вопросы, касающиеся развития российского футбола, и по многим из них наши точки зрения совпадают. Я готов реализовывать программу развития детско-юношеского футбола, ведь наше будущее - это молодежь. И если ею правильно заниматься, то через 7-10 лет у нас появятся свои Месси и Роналду. Мутко согласился, что я, будучи членом исполкома, мог бы сосредоточиться на этом вопросе, - отметил Лебедев.

Ранее Виталий Мутко и Игорь Лебедев были зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента РФС. Мутко подал письменное согласие на участие в выборах 17 июля, его номинировали сразу 45 организаций. В июне была принята заявка Лебедева. Известно, что на этот пост он выдвинут Смоленской федерацией футбола.

Избирком зарегистрировал также семь кандидатов на одно место в исполкоме союза. Среди них глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, президент Всероссийской федерации футбола Анзор Кавазашвили, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации Андрей Кутепов, председатель судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников, руководитель Общероссийского профсоюза футболистов Вагиз Хидиятуллин и сам Лебедев.

Напомним, Виталий Мутко возглавлял РФС в 2005-2009 годах. Он покинул должность в связи с запретом на совмещение постов министра и руководителя спортивной федерации. В июле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов, что позволяет Мутко принять участие в выборах, которые состоятся на внеочередной выборной конференции 2 сентября.

Стоит отметить, что главу РФС на этот раз избирают всего на один год. В 2016 году состоятся новые выборы. При этом сам Мутко отметил, что намерен совмещать посты как минимум до 2018 года, когда в России состоится первенство мира.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...