По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, в России после Олимпиады вырос интерес к занятиям спортом. Министр убежден, необходимо использовать этот момент для популяризации всех видов спорта. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
Такой же ажиотаж наблюдался только после чемпионата Европы 2008 года, в котором российские футболисты завоевали «бронзу». Тогда показалось, что начнется бум на футбол, но этого не произошло, заявил чиновник. Желающих пинать мяч не прибавилось. По мнению министра, сейчас очень много школьников, которые хотят заниматься спортом, и важно правильно использовать это желание, направить его в нужное русло.
Министр убежден, что стоит повысить требования к проведению внутрироссийских соревнований, попытаться не допустить снижения планки, заданной Олимпиадой.
Самое интересное: