Российского боксера Александра Поветкина дисквалифицировали из-за злосчастного мельдония

Весь спорт8 комментариев
Российского боксера Александра Поветкина дисквалифицировали из-за злосчастного мельдония

Всемирный боксерский совет (WBC) лишил тяжеловеса Поветкина права выступать на ринге и звания обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин дисквалифицирован Всемирным боксерским советом (WBC). Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба организации. Поветкин будет отстранен на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест, отмечается в сообщении WBC.

Звезда мирового бокса также лишен звания обязательного претендента на бой за титул чемпиона мира.

Как известно, 21 мая Александр Поветкин должен был сойтись на ринге с боксером из США Деонтеем Уайлдером в Москве. В поединке он смог бы оспорить звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. Бой не состоялся. За девять дней до него стало известно, что российский спортсмен сдал положительную допинг-пробу на злосчастный мельдоний.

Отметим, что 1 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что боксер Поветкин, которого обвинили в употреблении мельдония, является «чистым».

Новое решение WBC вызвало крайне возмущенную реакцию со стороны руководства боксера-тяжеловеса. Промоутер Поветкина Андрей Рябинский уже заявил о намерении подать в суд на международную организацию.

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам «Последний император» Федор Емельяненко объяснил скандал с мельдонием вокруг российских спортсменов агрессивной политикой против нашей страны.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.