Тайсон Фьюри: Владимир Кличко слабак и до смерти меня боится

Весь спорт2 комментария
Тайсон Фьюри: Владимир Кличко слабак и до смерти меня боится

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри раскритиковал Владимира Кличко, младшего брата Виталия Кличко. Фьюри не просто негативно отозвался об украинском спортсмене, но и назвал его слабаком, который якобы боится сразиться с ним в честном поединке.

«Я вынужден гоняться за этим слабаком Владимиром Кличко, потому что у него не хватает мужества для боя со мной. Да этот якобы лучший супертяжеловес планеты до смерти боится меня», — заявил Фьюри.

В ближайшее время, 26 июля, британец проведет бой со своим соотечественником Дереком Чисорой. В случае победы над Чисорой, Фьюри станет претендентом на бой с обладателем чемпионского пояса по версии WBO (Всемирная боксерская организация), которым как раз и является Владимир Кличко. Напомним, что помимо этого Кличко-младший обладает поясами WBA, IBF и IBO.

Фьюри и Чисора уже бились за право сразиться с Кличко в 2011 году. Тогда, напомним, Тайсон одержал победу над Дереком по очкам, но сам отказался от поединка с украинским боксером.

Кличко же в ближайшем будущем предстоит бой с обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация). Таковым является болгар Курбат Пулев. Поединок пройдет в Гамбурге 6 сентября.

После этой встречи Владимир намерен провести объединительный бой за чемпионский пояс по версии WBC. Последний ранее принадлежал брату Владимира, Виталию Кличко. Однако, как известно, Кличко-старший сменил спортивную карьеру на политическую и тем самым расстался с данным титулом.

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Источник: usia.telekritika.ua

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.