Тюремщик со Ставрополья сыграл вничью с гроссмейстером Карповым

Весь спорт2 комментария
Тюремщик со Ставрополья сыграл вничью с гроссмейстером Карповым

Финалисту турнира уголовно-исполнительной системы Артему Дзыге удалось сыграть на равных с двенадцатым чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.

В ходе сеанса одновременной игры в шахматы Анатолия Карпова с победителями соревнований территориальных органов пенитенциарной системы сотрудник ставропольского краевого УФСИН сыграл вничью с многократным чемпионом мира.

Сыграть на равных с Карповым удалось финалисту шахматного турнира уголовно-исполнительной системы (УИС) Ставропольского края Артему Дзыге. Игры проходили во вторник в здании ФСИН в Москве.

В финальном этапе участвовали представители подразделений УФСИН Адыгеи, Тамбовской, Кемеровской, Свердловской, Псковской и Ульяновской областей, Ставропольского и Хабаровского краев.

В сеансе одновременной игры, продлившейся более полутора часов, приняли участие финалисты нескольких региональных турниров. Однако только Дзыге гроссмейстер вручил кубок «Лучший игрок в сеансе одновременной игры». Все прочие потерпели поражение.

В следующем году шахматные турниры пройдут с осужденными пенитенциарных служб Америки и Швейцарии.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

«Надену стрипы и устрою разнос»: Алина Загитова оригинально ответила хейтерам

«Люди блюют, страшно на себя смотреть, все болит»: Боня показала шокирующие кадры с похода на Эверест

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обокрали детские сады: в Волгоградской области задержали двух замглав районов

РЕГИОНЫ

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны Алексей Еремин и Мария Киреева

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

НАУКА

Новый мутировавший COVID-вариант уже добрался до США. Госпитализации растут, медики бьют тревогу — «мы уже проходили это в 2020-м»

«Зеленский отдаст приказ убить Мединского»: политолог рассказал о подлом плане главы киевского режима

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков рассказал о том, что Зеленский отдаст приказ совершить теракт против главы российской переговорной группы Владимира Мединского.

Звездный уход: жена форварда ФК «Краснодар» Смолова настояла на возвращении в Москву

РЕГИОНЫ

Жена футболиста и блогерша Карина Истомина рассказала, почему ее муж покидает футбольный клуб

Пять лет за службу России: Узбекистан нанес удар в спину — боец получил срок за участие в СВО

Ветерана ЧВК «Вагнер» приговорили к тюрьме за участие в спецоперации.

«Гори в аду»: украинцы празднуют теракт в Ставрополе. Ответ России будет жестким

В МИРЕ

В Ставрополе погиб ветеран СВО Заур Гурциев — в Сети ликование, в России — гнев. Военкоры обещают: за каждого нашего будет ответ.