Каждую зиму глухой пенсионер делает новогоднюю открытку на льду

яТОП44 комментария
Каждую зиму глухой пенсионер делает новогоднюю открытку на льду

Гигантская новогодняя открытка на льду снова появилась на замерзшей речке в селе Марково (Амурская область).

Одинокий пенсионер из амурского села Марково вот уже несколько лет подряд рисует на замёрзшем озере новогодние открытки. Долгое время старания Валерия Мельникова замечали только односельчане и редкие гости деревни. Но в прошлом году снежная открытка через соцсети и СМИ разлетелась повсюду, и с наступающим 2018-м художника захотели поздравить в ответ жители самых разных уголков России.

В этом году пенсионер не мог дождаться, когда же река затвердеет и можно будет по-настоящему размахнуться. В январе Валерий Константинович будет отмечать 70-летний юбилей. В прошлом году историю необычного художника узнала вся страна: он внезапно потерял слух из-за болезни больше 20-ти лет назад, бросил свое дело. На пенсии стал рисовать на льду и начал дарить радость чужим людям, обрел себя заново.

В этом году пенсионер приглашает всех желающих поставить свою свечку на ледяную открытку в честь нового 2019-го. Приехать нужно ближе к концу декабря. Когда все элементы открытки заискрятся теплыми огоньками, мечтает Валерий Константинович, увидеть ее можно будет даже с других планет.

В сельской администрации предлагают альтернативу: украсить открытку электрическими гирляндами. Но Валерий Константинович все-таки раздумывает, как разместить свечи так, чтобы их не задувало ветром. И ждет на праздник амурчан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.