Москва решила немедленно устранить Яценюка и меня, - глава СБУ

Личности42 комментария
Москва решила немедленно устранить Яценюка и меня, - глава СБУ

Служба безопасности Украины, как заявил ее руководитель Валентин Наливайченко, перехватила инструкции из Кремля со списками неугодных России политиков.

Именно в этом, по словам главы СБУ, кроется причина развязанной руководством Украины кампании по устранению его от должности. Возглавляет якобы сформированный Кремлем список неугодных украинских политиков глава правительства Арсений Яценюк.

- Последняя информация из Кремля - список тех, кого надо немедленно устранить из власти, - нам известна. На первом месте был премьер-министр Арсений Яценюк, - сообщил Наливайченко в эфире украинского телеканала новостей «24».

Свою фамилию в этом списке глава СБУ увидел на втором месте. По словам Наливайченко, правоохранительным органам Украины всё же удалось сорвать «планы России» по «устранению этих чиновников».

Впрочем, никаких доказательств, подтверждающих перехват «секретных инструкций Москвы», Валентин Наливайченко не предъявил.

Таким образом, следуя логике главы СБУ, «агентами Кремля» являются тысячи протестующих в центре украинской столицы, которые пикетируют здания Верховной Рады и Кабинета министров. Участвующие в акции протеста киевляне требуют отставки премьера Арсения Яценюка. Они утверждают, что его политика резкого повышения коммунальных тарифов является геноцидом украинского народа.

«Российским агентом», очевидно, оказался и депутат Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Михаил Головко, который за громкий провал проекта Арсения Яценюка в строительстве стены вдоль границы с Россией обвинил премьера в государственной измене.

«Киев будет атаковать гражданские самолеты»: Зеленский угрожает России террором в небе

«Москва атакует Германию»: в ФРГ прямо обвиняют РФ в атаках БПЛА и сознательно портят дипотношения

Фермер из Ростовской области получил штраф из-за украинского дрона на поле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слухи о Миронове множатся: инсульт, ДТП, последствия отдыха - эксперты полагают, что партии предстоит смена лидера

Последний раз лидер «СР» появлялся на публике 26 августа: с тех пор озвучивает мысли и инициативы через соцсети и мессенджеры.

«Мы одну ракету, они двести, к черту эту Украину!» - измученная мовой одесситка пожаловалась на экономическую катастрофу

В МИРЕ

По итогам «40 дней Зеленского», надеявшегося за этот срок поставить на колени Россию, на ладан задышала Украина. В ответ на удары по российской логистической инфраструктуре ...

«Бабка, курки, яйки!» - с 1 сентября жителей села, держащих кур и прочую птицу, ждет бюрократический ад – электронная маркировка пернатых

ОБЩЕСТВО

Сериал «Кибердеревня» внезапно врывается в реальную жизнь. Только вместо полетов на Марс сельских жителей ждет электронная маркировка куриц, индеек, гусей, перепелов, страусов ...

"За це стоял Майдан": российский блогер показал украинцам "рядовое" совещание Харьковской военной администрации

В МИРЕ

На кадрах видео довольные мужчина "совещаются" за богато накрытым столом, а нагая официантка, чтобы поднять "работоспособность" подает напитки.

«Мир окутал страх, система терпит крах»: Зеленский усилил охрану, опасаясь за собственную «шкуру»

ОБЩЕСТВО

"Просроченный президент" Украины испытывает параноидальное настроение с 24 августа, утверждает подполковник в отставке из ЛНР Андрей Марочко.

Стартовали первые теледебаты кандидатов в депутаты Госдумы

ОБЩЕСТВО

В них приняли участие представители всех 10 партий, идущих в Госдуму