Аэропорт Донецка стал местом боевых действий

В МИРЕ2 комментария
Аэропорт Донецка стал местом боевых действий

По сообщению пресс-службы городского совета Донецка, в районе городского аэропорта идут боевые действия, в самом Донецке обстановка относительно спокойная.

В горсовете сообщают, что в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых раздаются во всех районах города, однако обстановка в самом Донецке относительно спокойная.

«Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей, в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых доносятся во все районы города. По состоянию на 9.00 (10.00 мск) в Донецке тихо», - информирует пресс-служба городского совета.

Ранее от администрации города и ополченцев поступала информация о ночных взрывах и перестрелках в городе и особенно сильных – в районе аэропорта. Также известно что украинская армия ведет обстрел Карловки, расположенной в 15 километрах от Донецка.

Ночью в Донецке также были слышны звуки передвижения колонн тяжелой техники, что в пресс-центре ДНР объяснили мерами по укреплению обороны города.

Относительно того, в чьих руках сейчас находится аэропорт Донецка, поступает противоречивая информация. По словам командующего Национальной гвардией Степана Полторака, сказанным в эфире информационной программы «События» на канале «Украина», аэропорт обороняют украинские военные, тогда как ранее, вечером 5 июля, командующий силами самообороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что аэропорт взят ополченцами.

Читайте также:

Гарнизон ополченцев оказывает сопротивление в Славянске

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.