Аэропорт Донецка стал местом боевых действий

В МИРЕ2 комментария
Аэропорт Донецка стал местом боевых действий

По сообщению пресс-службы городского совета Донецка, в районе городского аэропорта идут боевые действия, в самом Донецке обстановка относительно спокойная.

В горсовете сообщают, что в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых раздаются во всех районах города, однако обстановка в самом Донецке относительно спокойная.

«Ночь в Донецке прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей, в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых доносятся во все районы города. По состоянию на 9.00 (10.00 мск) в Донецке тихо», - информирует пресс-служба городского совета.

Ранее от администрации города и ополченцев поступала информация о ночных взрывах и перестрелках в городе и особенно сильных – в районе аэропорта. Также известно что украинская армия ведет обстрел Карловки, расположенной в 15 километрах от Донецка.

Ночью в Донецке также были слышны звуки передвижения колонн тяжелой техники, что в пресс-центре ДНР объяснили мерами по укреплению обороны города.

Относительно того, в чьих руках сейчас находится аэропорт Донецка, поступает противоречивая информация. По словам командующего Национальной гвардией Степана Полторака, сказанным в эфире информационной программы «События» на канале «Украина», аэропорт обороняют украинские военные, тогда как ранее, вечером 5 июля, командующий силами самообороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что аэропорт взят ополченцами.

Читайте также:

Гарнизон ополченцев оказывает сопротивление в Славянске

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.