Аэропорту столицы Казахстана дали имя Нурсултана Назарбаева

В МИРЕ5 комментариев
Аэропорту столицы Казахстана дали имя Нурсултана Назарбаева

Правительство республики опубликовало постановление о переименовании воздушной гавани.

Нурсултану Назарбаеву на родине поставили «памятник при жизни» - в его честь переименовали столичный аэропорт. Постановление об этом опубликовало правительство Казахстана на официальном портале.

- Переименовать Международный аэропорт Астана в «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования», - говорится в тексте.

Ранее данную инициативу озвучивали депутаты Мажилиса - по их словам, переименование нужно, что «отметить вклад президента в строительство государства».

Нурсултан Назарбаев находится во главе Казахстана без малого 30 лет: в 1989 году он стал первым секретарем ЦК КП Казахстана, а потом - первым и пока единственным президентом уже независимой страны.

В 2016 году в Казахстане вышел байопик о жизни Нурсултана Назарбаева и его становлении как политика.

Ранее сообщалось, что Назарбаев отказался от ряда президентских полномочий.

«Никол-джан, читай внимательно!»: в ЕАЭС подготовили для Пашиняна доклад с выводами о положении Армении

Союзный безвиз приказал долго жить: Казахстан вводит электронные пропуска для россиян

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.