Американцы смоделировали ядерную войну между Россией и США

В МИРЕ7 комментариев
Американцы смоделировали ядерную войну между Россией и США

За первые часы погибнет 34,5 миллиона человек.

Американские ученые из Принстонского университета смоделировали последствия ядерной войны между Россией, США и союзниками.«План А» (Plan A) - это видео-симуляция, созданная экспертами. Страшная анимация показывает последствия фатального ядерного конфликта, который потенциально мог бы случиться между Россией, США и союзниками (НАТО).

Согласно оценкам, за первые несколько часов войны с применением «тактического» ядерного оружия, жертвами атомных бомб станут не менее 34,5 миллиона человек. 55,9 миллиона при этом получат ранения. А начинается симуляция с того, что именно Россия запускает предупредительный ядерный выстрел с базы в Калининграде в попытке остановить наступление США и НАТО. В ответ НАТО наносит России один тактический ядерный авиаудар, после которого конфликт перерастает в тактическую ядерную войну по всей Европе. Россия при этом сбросит на базы НАТО и наступающие войска около 300 ядерных боеголовок через самолеты или ракеты малой дальности. К тому моменту Европа будет практически уничтожена.

Затем, согласно модели, НАТО выпускает 600 боеголовок с сухопутных и подводных баз США, стремясь уничтожить российские ядерные силы. Россия запускает ракеты с шахтных пусковых установок, кораблей и подводных лодок. В течение 45 минут обмен ядерными ударами приведет к смерти 3,4 миллиона человек. В заключительной фазе конфликта обе стороны нацеливаются на 30 самых густонаселенных городов и экономических центров друг друга, используя от пяти до десяти боеголовок на каждый крупный город. Такой шаг, заключают эксперты, приведет к 85,3 миллиона жертв в течение 45 минут.

В Америке крупные удары придутся на города Нью-Йорк, Индианаполис, Вашингтон, Сан-Диего, Остин (Техас), а в России - на Санкт-Петербург, Ижевск, Краснодар, Тольятти, Красноярск. В совокупности потенциальный ядерный конфликт между Россией и США приводит к примерно 91,5 миллиона жертв (в том числе - 31,4 млн погибших и 57,4 млн раненых).

«За последние два года риск ядерной войны между США и Россией резко возрос. Страны отказались от давних договоров о контроле над ядерными вооружениями, начали разрабатывать новое ядерное оружие и расширили условия для его применения», - цитирует портал Fishki.net ученых американского университета.

Четырехминутное видео было смонтировано экспертом по международным отношениям Алексом Глейзером и его коллегами, чтобы подчеркнуть потенциально катастрофические последствия возможной ядерной войны США и России. Модель составили, основываясь на независимых оценках текущих военных позиций и положениях ядерных сил двух стран.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания