Артиллерия ВСУ начала беспорядочную бомбардировку центра Донецка

В МИРЕПрокомментируйте новость
Артиллерия ВСУ начала беспорядочную бомбардировку центра Донецка

Украинская артиллерия бьет по Донецку из всех типов орудий.

Группировка ВСУ, засевшая на Донбассе, начала обстрел Донецка из всех доступных типов оружия. Огонь ведется из ствольной и реактивной артиллерии. При этом основной целью укронацистов является расстрел мирного населения, сообщает военкор Макаренко.

«Огонь перемещается хаотично. Никакой системы в этом нет, просто уничтожение гражданского населения», - сообщает Макаренко.

ВСУ бьет по центру Донецка. Орудия работают со всех направлений - артиллерия отрабатывает по всем районам города, что говорит о согласованности данной акции, следует из отчета журналиста.

По его словам, огонь ведется без наводки. За короткое время по центру Донецка было выпущено 150 снарядов реактивной и ствольной артиллерии.

Как сообщают жители Донецка, в городе царит ужас, люди бросают автомобили на улицах и бегут в бомбоубежища, прячутся в подземных переходах и подъездах. Отмечается, что под обстрел попали военкоры Ярослав Воробьёв и Игорь Чеканов.

Ранее украинские военные совершили атаку на донецкий рынок. Советник главы правительства ДНР Ян Гагин сообщил о пяти погибших, ранения получили 18 человек. У большинства из них ожоги и осколочные ранения. Также повреждены несколько домов.

4 июня артиллерия ВСУ произвела варварский обстрел жилых районов в самом центре Донецка. Власти Республики сообщили о пяти погибших и 20 раненых, среди которых были дети. Интенсивность обстрелов Донецка со стороны подконтрольных Киеву территорий резко усилилась в последние недели. Военкор Андрей Руденко объяснил причины роста активности украинских боевиков. По его словам, это связано с успехами российской армии. «Наносят удары по Донецку, Ясиноватой, Горловке и десяткам прилегающих к этим городам поселков», - написал журналист в своем Телеграм-канале, отметив, что атаки всушников носят хаотичный характер.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

За ночь Россию атаковали 50 беспилотников: два человека погибли

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.