Аваков назвал Майдан проектом ФСБ РФ

В МИРЕ22 комментария
Аваков назвал Майдан проектом ФСБ РФ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что «Майдан», который сейчас располагается в Киеве, - это уже совсем другой - он устроен российской ФСБ.

По словам Авакова, нынешний «Майдан» - это продажа Украины в розницу. "Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое», — уточнил глава ведомства.

Политик уверенно заявил, что МВД Украины собрало досье на всех активистов, которые занимаются незаконной деятельностью, «прикрываясь майданом». Аваков также рассказал, что власти страны уже разработали план действий, которые помогут избавиться от палаточного лагеря в центре Киева. А тем временем 1 июня активисты на «Майдане» приняли решение «оставаться на своих местах», решив, что цели не были достигнуты. Активисты требуют от властей привлечь к ответственности людей, виновных в смерти украинцев на майдане, выдвинуто требование проведения реформы судебной власти.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".