Австралия обвинила Нидерланды в подделке улик по малайзийскому «Боингу», сбитому в Донбассе

Австралия14 комментариев
Австралия обвинила Нидерланды в подделке улик по малайзийскому «Боингу», сбитому в Донбассе

В ходе официального австралийского расследования причин крушения на Украине самолета Малайзийских авиалиний специалисты заявили о непричастности России к трагедии, обвинив Нидерланды в фальсификации улик.

Специалисты Австралии, официально принимающие участие в расследовании причин крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний на Украине, обвинили Совет по безопасности Нидерландов (СБН) в отсутствии убедительных доказательств причастности России к данному инциденту.

боинг1

Россия не сбивала самолет, несмотря на все обвинения СБН, утверждают австралийские расследователи. Такие показания дал в международном суде в Мельбурне детектив-суперинтендант Эндрю Донахью - руководитель команды, в которую входят 22 полицейских, судебно-медицинские эксперты и секретные агенты из Австралии, расквартированные в Нидерландах и на Украине. Все они принимают участие в расследовании крушения Боинга-777, следовавшего рейсом МН-17. Об этом сообщает сайт yournewswirе.

Также Донахью засвидетельствовал на суде тот факт, что через девять месяцев после произошедшей катастрофы специалистам передали только половину фрагментов плоскости фюзеляжа на осмотр. При этом он обратил внимание, что некоторые фрагменты не совпадают с обломками самолета.

Таким образом Донахью и другие международные следователи выразили сомнения в сообщения СБН, США и Украины, что малайзийский самолет сбили «Буком».

- Первоначальная информация, что самолет был сбит ракетой «Бук» "земля-воздух”, не соответствует австралийским или международным стандартам доказательств, - уточнил детектив.

Восстановленные обломки самолета впервые были сфотографированы и зарегистрированы Советом по безопасности Нидерландов. Боинг

Изображение-1 показывает первую фотографию DSB, с одним видимым отверстием, а изображение-2 показывает, что на новой фотографии, опубликованной СБН, появилось второе отверстие.

 Донахью заявляет, что через девять месяцев после аварии и после того, как украинские чиновники предоставили половину фрагментов Нидерландам, выяснилось, что фрагменты не согласуются с обломками самолета.

Напомним, 17 июня 2014 года на Украине был сбит Боинг -777, следовавший рейсом MH17 из Антверпена в Куала-Лумпур. На борту лайнера было 298 человек. Все они погибли. Украина и США тут же обвинили в катастрофе ополченцев, заявив, что самолет был сбит ракетой "Бук" "земля-воздух". В свою очередь специалисты военного концерна "Алмаз Антей" опровергли эту версию, предоставив свои доказательства.

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.