Австрия отказалась от арестов российского имущества

В МИРЕ5 комментариев
Австрия отказалась от арестов российского имущества

Посольство Австрии в России опровергло информацию о том, что российское имущество в стране было арестовано по делу «ЮКОСа».

Во всяком случае представитель посольства Австрии в России заявила РБК, что им ничего не известно об арестах российских активов.

Как уже сообщалось, сначала Бельгия, потом Франция начали процесс наложения арестов на российские активы по запросу экс-акционеров нефтяной компании «ЮКОС». Потом появилась информация, что вслед за этими двумя европейскими странами Австрия тоже начала арестовывать российское имущество в своей стране, что и было опровергнуто.

Бельгия и Франция заявили, что накладывают арест, исполняя решение Гаагского арбитража, которое обязало Россию выплатить владельцам компании 50 млрд долларов. Решение было принято год назад, однако Россия отказалась выполнять решение суда, так как не присоединилась к странам, признающим юрисдикцию Гаагского суда.

 

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.