Было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол, - Джонсон

Актуальный вопрос8 комментариев
Было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол, - Джонсон

Глава британского МИДа посетил с официальным визитом Нью-Йорк и Вашингтон, где провел ряд встреч с советниками Дональда Трампа и членами Конгресса США.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на встрече с американскими конгрессменами призвал сегодня, 10 января, отказаться от демонизации Российской Федерации. Его заявление приводит агентство Sputnik.

По словам 52-летнего политика, в отношении Москвы как Лондону, так и Вашингтону, следует проводить стратегию «вовлечения и бдительности».

- Мы обратили внимание новой администрации и Конгресса (США - прим. ред.) на то, что <…> было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол, - заявил глава британского внешнеполитического ведомства.

Джонсон посетил с официальным визитом Нью-Йорк и Вашингтон, где провел ряд встреч с советниками избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и членами американского Конгресса.

джо2

Ранее он весьма резко высказывался в отношении России и ее международной политики. В частности, бывший мэр Лондона обвинил Москву в причастности к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в Алеппо, не предъявив при этом никаких доказательств. После этого Джонсон призывал проводить у здания посольства РФ в столице Великобритании митинги и демонстрации в знак протеста против политики России в Сирии.

На что глава МИД РФ Сергей Лавров назвал его «разноплановым человеком» и предложил приехать с визитом в Москву.

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

Жуткая сила "черной смерти": в пророссийском подполье раскрыли, как находят "жирные" цели на Украине для ударов

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.