Делягин: Дефолта Украины не будет

В МИРЕ9 комментариев
Делягин: Дефолта Украины не будет

Запад будет финансировать Украину, но ровно настолько, чтобы она не умерла с голода и могла убивать русских.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уверен, что коллапса украинской экономики не будет.

- Коллапса украинской экономики не будет. Запад будет финансировать Украину настолько, чтобы хватило на то, чтоб убивать русских и выкачивать ресурсы бесплатно или почти бесплатно, — разместил на своей странице в социальных сетях сообщение  доктор экономических наук Михаил Делягин.

Эксперт считает войну смыслом существования нацистской государственности на Украине. Падение гривны может продолжаться еще очень долго, прогнозирует Делягин. При этом он не исключил, что в ближайшие годы Украина будет похожа на Россию 1980-1990-х годов, когда иностранец, имеющий 100 долларов, мог чувствовать себя царем и купить все.

- Западу останется только подпитывать эту страну более-менее, чтобы дело не доходило до открытого вымирания, и поддерживать состояние войны, чтобы можно было такие «трудности» оправдать, - объясняет эксперт.

Дефолта на Украине не будет, будет медленное умирание, констатирует Делягин.

— Потому что отказ платить деньги русским — это нормально, и для этого нацистов приводили к власти. Точно так же, как недавно Франция отказалась отдавать России «Мистрали», там откажутся признавать украинский внешний долг по отношению к нам. Это Запад и его традиционная политика. На Украине будет кошмар, экономика будет сыпаться, но никому этого не скажут и не покажут, - уверен экономист.

Украина будет умирать, ее экономика уже не существует, но кроме потока беженцев никаких подтверждений этому не будет, подчеркивает доктор экономических наук.

- Нынешнее украинское государство нежизнеспособно, — уверен эксперт. — Никакое государство — нацистское, не нацистское не сможет контролировать 30 миллионов обезумевших, обнищавших людей. Поэтому война будет продолжаться и всячески затягиваться. Война будет с Крымом, с Новороссией. Не с Приднестровьем, так как война нужна затяжная. Вымирание будет продолжаться, голодомор — да, но это никогда не будет признано официальной западной пропагандой.

 

 

 

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...