Financial Times рассказала, чем Путин шокировал Меркель в Брисбене

В МИРЕ40 комментариев
Financial Times рассказала, чем Путин шокировал Меркель в Брисбене

По информации авторитетного издания, на встрече в Австралии Владимир Путин якобы шокировал канцлера ФРГ Ангелу Меркель предложением урегулировать украинский кризис по так называемому «чеченскому» варианту.

FT рассказала читателям в большой обзорной статье, что президент Путин высказал на переговорах мнение, согласно которому Киев должен получить лояльность ДНР и ЛНР в обмен на деньги и автономию и вести в отношении самопровозглашенных республик такую же политику, какую Москва вела в отношении Чечни.

Как утверждает газета, Меркель была шокирована такой постановкой вопроса. FT пишет, что Меркель как дочери пастора из Восточной Германии такой вариант показался неприемлемым.

FT указывает, что якобы после данного разговора Меркель стала делать более жесткие заявления в адрес России и ее позиции по украинскому кризису. По утверждению издания, переговоры двух лидеров в Австралии стали поворотным моментом в отношении Запада к руководству России.

Ранее о непростом 4-часовом разговоре в Брисбене писало и другое авторитетное издание. В ноябре Reuters сообщило, что канцлер зашла в дипломатический тупик в отношениях с российским лидером. Переговоры были безрезультатными, и хотя в Германии заявили о продолжении контактов с Путиным, Берлин приготовился к длительному противостоянию с Москвой по Украине.

Вскоре в FT вышла статья, где рассказывается, что Петр Порошенко якобы угрожал Владимиру Путину рядом разоблачений перед подписаний Минских соглашений.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".