Forbes: Украине не обойтись без России

В МИРЕ24 комментария
Forbes: Украине не обойтись без России

Эксперт издания считает, что украинская экономика лежит в руинах, поэтому киевской власти удобно все неудачи списать на боевые действия, чтобы спасти свое положение.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк теряют свой рейтинг в глазах общества и для его спасения распространяют разговоры об угрозе со стороны России.

- Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк вполне могли решить оживить призрак русского медведя в попытке заткнуть дыры в своем ужасном общественном рейтинге, - пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Эксперт пишет, что Порошенко за последние недели много раз предупреждал об угрозе возобновления крупномасштабных военных действий на востоке Украины, которые провоцирует Россия, однако это не поможет ему поднять свой рейтинг.

Украинская экономика находится в ужасающем положении, и возобновление боевых действий - лучший способ спасти свой рейтинг, подчеркивает Рапоза.

В то же время многие эксперты сходятся во мнении, что без России Украина не сможет обойтись, поэтому воинственную риторику следует сменить на компромиссную.

Обозреватель ссылается на данные опросов общественного мнения. Так, по данным опросов, 60% украинцев недовольны результатами деятельности Порошенко. Яценюк теряет популярность у населения, так как премьер ассоциируется с кризисом, инфляцией и безработицей.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.