Forbes: Украине не обойтись без России

В МИРЕ24 комментария
Forbes: Украине не обойтись без России

Эксперт издания считает, что украинская экономика лежит в руинах, поэтому киевской власти удобно все неудачи списать на боевые действия, чтобы спасти свое положение.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк теряют свой рейтинг в глазах общества и для его спасения распространяют разговоры об угрозе со стороны России.

- Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк вполне могли решить оживить призрак русского медведя в попытке заткнуть дыры в своем ужасном общественном рейтинге, - пишет обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Эксперт пишет, что Порошенко за последние недели много раз предупреждал об угрозе возобновления крупномасштабных военных действий на востоке Украины, которые провоцирует Россия, однако это не поможет ему поднять свой рейтинг.

Украинская экономика находится в ужасающем положении, и возобновление боевых действий - лучший способ спасти свой рейтинг, подчеркивает Рапоза.

В то же время многие эксперты сходятся во мнении, что без России Украина не сможет обойтись, поэтому воинственную риторику следует сменить на компромиссную.

Обозреватель ссылается на данные опросов общественного мнения. Так, по данным опросов, 60% украинцев недовольны результатами деятельности Порошенко. Яценюк теряет популярность у населения, так как премьер ассоциируется с кризисом, инфляцией и безработицей.

Новости СВО: Киеву опять не дали денег, «Орешник» снова перепугал Украину и взорвали мост под Одессой

В тени громких фронтов: фланговые бои под Покровском незаметно решают судьбу агломерации

Набиуллина хочет судиться с ЕС в московском арбитраже: не лучше ли рассказать об авторах решения оставить деньги России в странах НАТО перед СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.