Генсек НАТО: Плохие отношения с Россией - это надолго

В МИРЕ4 комментария
Генсек НАТО: Плохие отношения с Россией - это надолго

Йенс Столтенберг заявил, что альянс наращивает оборону, настроившись на «долгосрочное ухудшение отношений с Россией».

Экс-премьер Норвегии, а ныне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, хоть и является другом Владимира Путина, но на разрешение противоречий с Москвой особо не рассчитывает и даже не предпринимает каких-либо действий для того, чтобы разрядить обстановку.

Так, норвежец заявил, что в НАТО настроены на «долгосрочное ухудшение отношений с Россией», поэтому и предпринимает действия, направленные на усиление коллективной обороны. Вероятно, речь идет об увеличении числа баз вблизи российских границ, различных документах о взаимодействии со странами, не входящими в организацию, и наращивании вооружений.

При этом глава Североатлантического альянса заявил, что сейчас перед НАТО стоит задача убедить Россию во взаимовыгодном сотрудничестве. А конкретно сейчас между организацией и Москвой ожидается нечто между «взаимовыгодным сосуществованием» и «холодной войной».

Примечательно, что еще в июне Столтенберг заявил, что НАТО больше не боится Путина, так как "Россия не представляет непосредственной угрозы альянсу, и что сам он надеется на улучшение двусторонних отношений". Тогда как за пару недель до этого чешский представитель альянса заявил, что НАТО готово нанести по России ядерный удар.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.