НАТО больше не боится Россию

В МИРЕ28 комментариев
НАТО больше не боится Россию

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что не видит какой-либо угрозы для любой из стран-членов НАТО, исходящей с востока.

В интервью норвежскому общественному радио NRK генсек НАТО Йенс Столтенберг  (экс-премьер-министр Норвегии - ред.) заявил, что Россия не представляет непосредственной угрозы альянсу и что сам он надеется на улучшение двусторонних отношений.

- Мы наблюдаем больше непредсказуемости, больше незащищенности, больше беспокойства... Но я уверен, что мы не видим какой-либо непосредственной угрозы для любого члена НАТО, исходящей с востока, - отметил политик. - Нашей целью по-прежнему остается сотрудничество с Россией... Это нужно НАТО, и это нужно России.

Слова Столтенберга, который, несмотря на личную дружбу с Владимиром Путиным, достаточно жестко высказывался на тему взаимоотношений НАТО с Россией из-за украинского кризиса, несколько противоречат как заявлениям самого генсека, так и других представителей альянса.

К примеру, на днях предшественник Столтенберга на посту главы военного блока Андерс Фог Расмуссен призвал Запад подумать о том, чтобы все-таки вооружить Украину, чтобы обороняться против агрессора - России.

Еще раньше начальник генштаба Армии Чешской республики генерал Петр Павел, который в июне возглавит Военный комитет НАТО, заявил в интервью “Радио Прага”, что альянс вполне готов нанести по России ядерный тактический удар.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.