Глава МИД Голландии едет к Лаврову, чтобы обсудить «черный список»

В МИРЕ18 комментариев
Глава МИД Голландии едет к Лаврову, чтобы обсудить

Российский и голландский министры иностранных дел обсудят в Москве расследование крушения «Боинга» в Донбассе и перечень невъездных в Россию чиновников ЕС.

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс летит в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудить «черный список» европейских чиновников, которым больше не рады в России.

Агентство Рейтер со ссылкой на администрацию министра сообщает, что попутно Кундерс и Лавров затронут вопрос с расследованием трагедии малайзийского Боинга, сбитого в июле 2014 года над Донбассом. Большая часть пассажиров самолета были граждане Нидерландов, поэтому Амстердам непосредственно заинтересован в результатах.

Напомним, 26 мая СМИ сообщили, что существует список европейских чиновников, которым запрещен въезд в Россию. Вскоре в этом на деле убедился один из немецких парламентариев, которого по прилету в Шереметьево развернули обратно в Мюнхен. В общей сложности в “черный список” попали 89 европейских политиков. А позже Москва заявила, что расширила перечень. Евросоюз назвал “черный список” санкций России необоснованным, Берлин потребовал разъяснений. В Кремле ответили, что это исключительно ответ на антироссийскую политику Евросоюза.

«Позорное шоу»: ролик с издевательствами в Израиле над участниками "флотилии Сумруд" вызвал мировой скандал

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.