Глава МВФ Лагард рекомендовала Александру Лукашенко «переориентировать политику»

В МИРЕ6 комментариев
Глава МВФ Лагард рекомендовала Александру Лукашенко «переориентировать политику»

В организации приветствуют прогресс в укреплении рамочной политики Белоруссии, но деньги пока давать не собираются.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард дала совет президенту Белоруссии «переориентировать политику» страны. С соответствующим заявлением глава МФВ обратилась к Александру Лукашенко на переговорах о возможности выделения государству финансовых кредитов.

- Госпожа Лагард приветствовала некоторый прогресс, достигнутый в последнее время в укреплении рамочной политики в Белоруссии, но подчеркнула, что для восстановления стабильности и поступательного роста необходима более глубокая переориентация политики, постоянно поддерживаемая на самом высоком уровне, - уточнили в МВФ.

Встреча, целью которой было обсуждение экономической ситуации в Белоруссии и определение перспектив поддерживаемой МВФ программы, состоялась по инициативе Минска. В ее ходе Кристин Лагард обратила внимание Лукашенко на рекомендации недавно завершившейся миссии МВФ в Белоруссии.

Как стало известно ранее, летом 2015 года министр финансов Белоруссии Владимир Амарин заявил о том, что белорусской стороной подготовлен пакет реформ, направленных на выделения очередного кредита МВФ в размере до 3 миллиардов долларов.

Лукашенко договорился с США: Вашингтон продолжает снимать санкции с Беларуси – навредит ли это отношениям Минска и Москвы?

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

«Беларусь остаётся открытой»: Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

Сергей Миронов мог скончаться - предполагают телеграм-каналы: политик пропал из публичного поля в разгар кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

Партия, формально, отрицает такой сценарий, размещая заявления и даже интервью с лидером, но эксперты сомневаются в их актуальности.

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.